欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞长路 由同沙水库正门转环城路 塞车严重

小燕子s 发布日期2019-08-19 11:44:46 状态: 已回复 编号:224161
处理用时:20天18小时55分
交通局领导,本人居住在牛山社区,每天需要经莞长路转环城路去上班,近期莞长路转环城路往台心医院方向的环行路及辅道塞车严重,严重影响市民出行,请领导们想办法改善路状,解决出行问题,感谢!
问政部门:交警支队
分享

官方回复

我队已安排警力进一步加强莞长路巡逻管控,针对早晚高峰期在莞长路同沙生态园路口定点执勤,疏导车流,整治交通违法行为,快速处理轻微交通事故。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处