欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞莞城塞纳管理公司欺骗业主签订虚假合同

刘小姐judy 发布日期2019-08-19 15:01:51 状态: 已回复 编号:224179
处理用时:29天0小时9分
尊敬的领导们: 您们好!本人刘*茹现要投诉东莞莞城塞纳商业管理有限公司,此公司欺骗业主签订虚假合同,以图骗取店铺租金款。2019年5月30号他们公司人员劝说我签订了新的委托经营管理协议合同,将以前所欠我店铺的租金款按三折计在本年6月份至10月份分5期归还给我,然后再按时交付租金给我,我为了尽快收回租金,所以跟他们公司签订了新的合同,结果原来是骗局一个。到现在为止已经过去几个月了,我却从来没收到过他们公司一分钱,我几次三番跟他们公司管理人员交涉,却没人正式回应,只说等领导批复,结果批复了几个月仍没有回复。不但租金款没有给我,还不肯将店铺归还于我!可笑这样的一个骗子公司却没人奈他可,仍在霸占业主的租金和店铺!!!我恳请相关领导们为我们这些苦主作主,对这些骗子公司作出惩罚!还我们一个公度,并要求他们归还我的租金款及将铺位原整地归还给我们!
问政部门:莞城
分享

官方回复

我街道有关部门已通过电话向来信人进行联系并解释清楚有关调查情况,该群众清楚情况后表示知悉。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处