欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

不买保险就不能开通煤气?

小草摇摇1 发布日期2019-08-19 15:22:10 状态: 已回复 编号:224181
处理用时:9天19小时51分
新奥燃气公司的工作人员上门开通煤气,表示如果不买保险就不能开通煤气,并且表示最少买3年保险。请问是否有该强制要求?如果无的话我希望可以退保。
问政部门:城管局
分享

官方回复

小草摇摇1:


	收到您反映不买保险就不开通燃气的问题,现将有关情况回复如下:


	东莞新奥燃气公司接到投诉后,服务管理专员迅速致电您了解情况,并向您说明东莞新奥燃气公司工作人员展示的燃气保险产品属于客户自愿选择购买,得到您的认可;同时,对于您已选购的保险产品,已协助您全额退保。最后,如后续仍有疑问,可直接拨打东莞新奥燃气公司24小时客服热线95158进行咨询。


	感谢您对城市管理工作的监督与支持!


	 


	 


	            
          东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处