欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

御泉香山4-5栋排水异常

hero-oh 发布日期2019-08-19 15:40:24 状态: 已回复 编号:224185
处理用时:15天1小时25分
御泉香山4-5栋建设时排水系统偷工减料,一到下大雨到处是积水没有办法出门,上次大雨都把电梯进水了,有严重安全隐患,昨天(8/18)下午大雨又是严重积水,拜托相关政府职能部门帮忙督促开发商/物业对排水系统做彻底的改善解决。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	      清溪住房规划建设局积极联系开发企业及物业管理人员,由于近期雨季及台风天的影响,排水管堵塞,目前物业管理人员已进行清理工作。


	      特此回复


	                                                                 清溪镇


	                                                          2019年9月3日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处