欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

138号渔船海鲜酒楼霸占公路变停车场,堵塞交通影响居民出行

用户156743 发布日期2019-08-19 15:59:46 状态: 已回复 编号:224186
处理用时:17天23小时11分
南城西平138号渔船海鲜酒楼私自霸占公路当成自家停车场,该酒楼保安人员每天将雪糕筒和水泥墩占用一条车道,有客人开车过来消费的时候就让客人将车辆打横停放,本来有关部门规划的时候,三车道已经用了一条车道用作停车,现在又将一条车道用于停车,只剩下中间一条车道,严重堵塞交通,影响居民出行,尤其每天早上和下午附近幼儿园上学放学的时候,车辆根本通行不了,堵死道路,如果发生火灾更不得了,希望政府部门严惩无良酒楼这种违法行为。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《138号渔船海鲜酒楼霸占公路变停车场,堵塞交通影响居民出行》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	    我分局组织人员于9月2日对投诉点位置进行整治,现场清理多个雪糕筒。由于该酒楼多次被群众反映存在霸占公路的情况,接下来,我分局将将加强对该位置的巡查及整治力度。


	    此复


	 


	南城城市管理综合执法分局


	2019年9月5日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处