欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞市黄江镇星光城沃尔玛噪音扰民问题

w@y 发布日期2019-08-20 18:53:50 状态: 已回复 编号:224301
处理用时:27天22小时17分
关于黄江镇星光城沃尔玛机器噪音问题从2019年1月己多次通过电话或邮件及投诉方式给政府相关职能部门,2019年4月在职能部门的努力下己从26栋4楼移至26栋旁边4楼,本人非常感谢,但是从2019年4月移走后,噪音并没有减少,而是增大,4楼噪音达到100多分贝,关于噪音降噪问题从2019年4月至今一直与开发商百事威和宏盛物业沟通,得到的达复一直是在处理,肯定处理好。截止2019年8月20日,到达现场发现机器还是没有做任何降噪处理,完全就是敷衍住户,严重影响26栋住宅的正常生活,请相关部门严肃处理。
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民再次反映黄江镇星光城沃尔玛机器噪音问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转镇生态环境分局处理,现将情况回复如下:


	我镇生态环境分局执法人员到现场检查,空气转换机发出部分噪音。目前该物业负责人已加装噪音隔音板。


	 


	                        黄江镇人民政府信访办


	                           2019年9月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处