欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问洪梅黎洲角村农民公寓几时开始动工?以什么方式认购?

aa23456 发布日期2019-08-24 15:03:06 状态: 已回复 编号:224603
处理用时:25天15小时56分
请问洪梅黎洲角村农民公寓几时开始动工?以什么方式认购?
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映《洪梅黎洲角农民公寓几时开始动工》的问题,经获悉,现将处理情况回复如下:


	黎洲角村建造农民公寓项目从2016年开始酝酿,前期的项目选址及初步设计方案已完成,但由于该项目牵涉面广,手续多,项目开展进度缓慢。下来,黎洲角村将会继续推动农民公寓项目的进程,组织全村村民召开大会,商讨分配方案,同时加强与城建、规划、国土等部门沟通,到其他在建农民公寓的村学习取经,了解各项程序从而加快项目的开展。


	



	                     2019年9月20日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处