欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议相关职能部门能处理好乱停乱放现象

民主强 发布日期2019-08-26 10:41:40 状态: 已回复 编号:224694
处理用时:21天22小时12分
我住在厚街白濠世纪绿洲三期,周边有幼儿园、市场、学校。但整条绿洲路的汽车乱停乱放的现象随处可见。四车道经常仅剩一条车道可通,这与市民的素质有关,但与执法部门疏于管理也有关系!每天经过(尤其是早上)如履薄冰!出到省道红绿灯转右,每天都停有各种各样的车,严重影响通行效率,建议有关职能部门能重视!加上开学在即,如不重视,隐患很多,谢谢!
问政部门:交警支队
分享

官方回复

 

	9月6日大队派人到现场进行了查处,现场教育司机、纠正交通违法9宗、抓拍乱停乱放7宗、查处交通违法5宗。


	交通整治是交警部门根据厚街整个辖区统筹安排进行相关整治,请广大司机遵守交通法规。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处