欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

修路就是为了他们乱停车吗

emma75 发布日期2019-08-27 17:13:26 状态: 已回复 编号:224863
处理用时:19天17小时55分
盛和雅居,水榭栏亭,丽景名门,公务员小区四小区之间的那条新道叫计划一号路,自从试通车到现在全通车,完全没有人管理,成了一个乱停车的路,明明四车道,现在是两车道都不是,一通乱放车,而且无人打扫,马路又是停车场又是垃圾场。交管部门能否对此路段进行一下管理呢。另公务员小区,丽景名门小区,御鹿华庭三小区之间的这条路,交管部门更要管理,走的路人,但路上乱停车,每天路边乱停车又影响拉马路车的清理,垃圾乱飞。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	      接报后,清溪交警大队立即安排执法人员前往该路段进行整治,对乱停乱放车辆进行了电子警察抓拍处罚或警告驱赶,同时,向违停车辆粘贴禁止乱停乱放的宣传单张,告诫车主该路段禁止停放车辆,乱停乱放既影响了群众的出行安全和车辆通行,也是一种交通违法行为。接下来,交警大队会继续安排执法人员加强该路段的巡逻,坚持严格管理,对违法停放的车辆依法处罚,确保车辆及行人通行畅通安全。


	       特此回复


	                                                                清溪镇


	                                                         2019年9月16日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处