欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱摆乱卖现像

12/ 发布日期2019-08-28 00:07:22 状态: 已回复 编号:224896
处理用时:15天0小时3分
大岭山百花洞村委会公交车站乱摆卖严重等公交车都不方便,听摆地摊的老板说给十五元可以摆卖,严重阻住等公交车希望去了解下
问政部门:大岭山
分享

官方回复

我分局接到贵办移交阳光热线224896号的投诉文件后,根据我分局职责,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,现将有关情况回复如下:


	接到投诉后,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理。经查,投诉内容基本属实。我分局本着“教育为主,处罚为辅”的人性化管理原则,现场对乱摆卖小贩逐一进行批评警告和城市市容市貌相关法律法规的宣传教育,现场督促其自行清理占道物品后驱离。接下来,我分局将继续加大巡查监控力度,进一步加强该地段的环境保护管理工作。同时,根据属地村管理原则,已交由百花洞村综合办工作人员继续跟踪监管。


	如再有情况或疑问,可拨打东莞市城市综合管理局大岭山分局的投诉热线81623999进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场处理。


	特此回复。


	            东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局


	2019年9月6日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处