欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

油烟扰民

李定坤 发布日期2019-08-28 09:35:22 状态: 已回复 编号:224919
处理用时:12天3小时23分
清溪镇浮岗柏朗村柏新路5巷5号旁边一座三层外墙没有装修的房子,每晚六点后开始摆档,烧烤档一开,附近村民就要陪着吸油烟,请有关部门及时处理,是不是在村民住宅区都可以这样随便摆档
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	      接报后,清溪城管分局执法人员于2019年9月3日晚到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,当事人承诺整改。
	
		
	
	
		接下来,清溪城管分局将继续加强巡查监管力度。
	
	
		特此回复
	
	
		                                                          清溪镇
	
	
		                                                    2019年9月9日
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处