欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

(第三次投诉)万江官桥滘万宝纸品厂外围加设栏杆,影响行人走路

kit1234 发布日期2019-08-28 10:24:16 状态: 已回复 编号:224926
处理用时:11天20小时9分
7月10日,8月10日在平台咨询,至今过去有两个月了,该厂的围栏是活动的,晚上就关起来。这是叫拆除了吗?晚上还是围起来,但这个围栏还有点人性,留个活口给行人,真是感恩戴德!!!!重点的想解决的没有处理,就是靠近洗车中间那一段围栏,中间还搞个坎,厂家要霸地圈地方也不是这样吧,至少你不要影响小市民走路通行吧,我们也是纳税人,希望相关部门真的可以认真落实工作,重复投诉很浪费时间!也很生气,投诉过两次,说处理处理,结果人家还名正言顺地圈地起来,到底是不作为?还是有其他猫腻??社区不能解决,请问还有哪种举报渠道?
问政部门:万江
分享

官方回复

 

	阳光热线关于反映“万江官桥滘万宝纸品厂外围加设栏杆,影响行人走路”的投诉已收悉。9月2日,我分局执法人员到官桥滘万宝纸品厂调查了解。经现场勘查未发现投诉反映靠近洗车中间围栏有坎的情况,该路段行人出行不受影响,执法人员已拍照取证,市民可到我分局进行查阅。东莞市城市管理和综合执法局万江分局提供。


	                       万江信访办

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处