欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

重沙路靠南边树太高不安全

753alan 发布日期2019-08-28 14:35:25 状态: 已回复 编号:224958
处理用时:28天19小时59分
你好!东莞市清溪镇重沙路靠南边树太高,遇到台风容易吹断,到时树下停的车容易被砸,不安全,建议环卫部门从2.5以上全部截枝处理。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:


	接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	关于重沙路靠南边树太高建议截枝处理的问题,已转相关负责部门进行处理。


	特此回复


	                                                                     清溪镇


	                                                              2019年9月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处