欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥碧桂园水岸星城周边居住环境整理规划

一座桥 发布日期2019-08-30 10:54:35 状态: 已回复 编号:225139
处理用时:18天20小时32分
横沥的名片一江两岸规划落实好的话还是不错的,不过资源分配明显有差异,御江1号金牛公园 挺拇指这边总体规划配套比较到位,维也纳酒店和体育公园 周边比较荒凉,一个是垃圾处理和植物景观配套,创业路一条街几处垃圾桶经常臭气熏天污水横流,夜晚烧烤店排烟不环保直接风扇排,没有封闭的回收装置;街上还有些五金加工厂和橡胶制品加工有异味。创裕路也存在垃圾处理不到位和加工厂的噪音 气味的问题;创元路周边私家车经常无序停放影响出行和垃圾车运送垃圾;应该镇政府要联合交警和环保相关部门做好规划和处理,创新路一新建楼房不知道是不是工业厂房用途,前有小区,后有别墅的居民区,应该规划和民生相关的商业类,希望有关部门看到后能现场感受一下周边的环境状况,为周边的人民群众创造宜居的居住环境。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民 


	    你好,来信收悉!1、创业路垃圾桶臭味问题。经横沥镇公用事业服务中心工作人员现场勘察,已通知清扫保洁公司进行垃圾桶清洗,现已清洗完毕。同时横沥镇公用事业服务中心要求清扫保洁公司加大清洗力度。2、创业路烧烤店排烟问题。2019年9月12日,横沥生态环境分局派员到现场进行调查,经与你电话核实,确认被投诉的烧烤店为“五月花烧烤”。检查时,该店无营业,据你反映,该店烧烤炉设置在室外,实属露天烧烤情形。调查人员致电该店老板对其进行教育,建议其完善油烟管道,避免烧烤异味影响周边居民正常生活。3、创元路车辆乱停放问题。经调查,横沥镇创元路周边是碧桂园水岸星城小区路段,由于该路段不是镇主干道,且停放在该路段两旁的车辆多数是小区住户或周边商铺的,横沥交警大队已将你反映的情况跟该小区物业及保安反馈,并要求其加强对小区车辆的规范停放管理。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处