欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

曲海大桥修桥速度为什么这么慢?

570396 发布日期2019-08-30 11:12:46 状态: 已回复 编号:225145
处理用时:11天20小时44分
曲海大桥已经修桥半月之久,每天下班回万江都要堵车。这几天万江去南城更是堵,每天上班迟到。马上学校就要开学了,为什么不提前修好或者晚上车辆少的时候去修?每天堵车也不安排一个交警在桥上指挥,各种加塞占道的事情影响正常通行。上班迟到扣钱我就不说什么了,小孩上学,校车堵在上面,迟到算谁的?
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好,您的投诉已收悉。经核实,曲海大桥正在进行的施工非我司项目,建议您向有关部门反映相关情况,谢谢!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处