欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

龙湾湿地公园高架桥下停车场收费系统有问题

舍予shu 发布日期2019-08-30 13:18:01 状态: 已回复 编号:225152
处理用时:4天0小时42分
龙湾湿地公园高架桥下停车场收费系统有问题,只能入不能出,去找物业处理,物业处空无一人,然后找保安,保安首先怀疑的是我们没有交费?!然后怀疑我们车牌是歪的?!问题是,所有车都出不去……大家都试过了……然后保安就说,这边的识别系统一直有问题,让我们以后不要停在这边。弄了大半个小时,物业才开杠让车出去。
既然系统有问题,为什么还一直使用?不维修的吗?如果是系统问题,导致车出不去,超时了,又再次产生了费用呢?是否车主还要承担这个费用?
有问题就不要投入使用,还要收费,这不合理。建议先处理好问题,再开始收费吧!
问政部门:万江
分享

官方回复

   阳光热线来信收悉,具体回复如下:
    关于陈女士8月29日投诉特大桥停车收费事宜,我们与当事人进行了充分的电话沟通,结果如下:该事件起因是前车为桥下长期滞留车辆,需到客服中心登记放行,然对方不予配合,一直堵在出口,造成后车陈女士无法识别出场,我方通过监控视频发现此情况后,立即赶赴现场处理,前后时间未超过5分钟。陈女士在不了解真实情况下,听信前车意见,误以为是我方设备出现故障,导致心情不畅,遂向阳光网投诉我方。经我方与陈女士沟通并了解真实情况后,陈女士对我方处理方式表示认可,并答复于9月3日撤销投诉,至此此项投诉特向社区申请关闭,感谢!万江坝新社区提供。


	                                                           万江信访办

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处