欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平金汇大厦后面道路夜晚封闭是否合法?

softrac 发布日期2019-08-30 15:16:38 状态: 已回复 编号:225168
处理用时:20天23小时50分
到晚上十点过后金汇大厦后面会有拦路的移动栏杆拦住街道,不让汽车通行,问这种做法是否已报备或是否得到交警等有关部门的允许。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,据板石村了解,因村内流动人口较多,出租屋多。根据村规民约,多年来已经对村内实行半封闭式管理,以此最大程度地降低村内的治安隐患,为村民营造一个平安和谐的居住环境。谢谢您的来信。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处