欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问小学每班人数有相当规定的吗?

0769lyx 发布日期2019-08-31 04:44:59 状态: 已回复 编号:225213
处理用时:8天21小时44分
东莞市小学每班有规定的人数吗?小孩所读万江小学每学期都有插班生入读,现班上人数已达52人以上,是否人数过多了?
问政部门:万江
分享

官方回复

      阳光热线来信收悉,现回复如下: 

	我管理中心根据联系电话已将班额及我街道近年的招生情况回复家长,我管理中心会根据家长反映情况综合考虑,科学规划教育资源配置。万江教育管理中心提供。


	                万江信访办

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处