欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥御河湾花园门口马路没有天桥、红路灯、减速带,小孩子上学过马路太危险

天使的爱cc 发布日期2019-08-31 11:06:40 状态: 已回复 编号:225224
处理用时:3天23小时1分
各位分管交通道路安全相关部门: 大家好,我是东莞市横沥镇御河湾花园的一位业主,目前小孩子已经开学,并在横沥第二小学就读。因为学校没有午餐,明天从御河湾到学校要经过门口的马路四次。目前这条马路经常出事,过马路的斑马线也没有红路灯、减速带等安全装置。 目前这个御河湾有几十个小孩子在横沥第二小学或初中读书。 请相关部门务必重视孩子上学安全问题,不希望用鲜血来为安全交学费。 希望政府部门或建设天桥,或安装红路灯,或安装减速带。一定要确保孩子上学安全!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民


	你好,来信收悉。



	根据群众反映的情况,横沥交警大队领导高度重视,立即派出专门人员到现场勘察,经实地调研,采纳市民提出的建议,在该育才路、蓓蕾路段安装减速带,横沥交警大队将形成书面报告呈镇政府审批同意后进行施工。感谢市民提出的宝贵建议。 


	尊敬的市民:


	       你好,来信收悉。根据群众反映的情况,横沥交警大队领导高度重视,立即派出专门人员到现场勘察,经实地调研,采纳市民提出的建议,在该育才路、蓓蕾路段安装减速带,横沥交警大队将形成书面报告呈镇政府审批同意后进行施工。感谢市民提出的宝贵建议。


	 




	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处