欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞万江胜利社区赵屋村强占欧景城户外广场空地

与日争辉211 发布日期2019-08-31 16:42:45 状态: 已回复 编号:225244
处理用时:22天11小时5分
投诉东莞万江胜利社区赵屋村强占欧景城户外广场空地
各位部门,您好,我是欧景城业主,现在欧景城小区用地红线图内的广场空地(有东莞市国土局土地出让合同和红线图为证),被东莞万江胜利社区赵屋村强占,欧景城小区施工绿化作为广场,遭受到东莞万江胜利社区赵屋村强行阻止,现在东莞万江胜利社区赵屋村偷偷围起来,对出行交通存在遮挡视线的安全隐患,也不美观,欧景城小区愿意出资硬化美化广场空地,希望政府有关部门为我们小区做主,对本地地头蛇,黑恶势力行为给予制止!
问政部门:万江
分享

官方回复

阳光热线来信收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:  


	欧景城对出空地,闲置多时,导致周边居住的群众常将生活垃圾及建筑垃圾堆放在此空地,使该地块形成脏乱差现象,严重影响周边群众的生活,我社区每季度花费上万元的费用进行垃圾清理,为整治好村容村貌、卫生环境,结合社区正在开展的人居环境整治,经研究探讨,为杜绝脏乱差等现象,决定对该空地进行围挡处理。 万江街道胜利社区提供。


	           万江信访办

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处