欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问清溪镇《新时代新引进创新人才综合补助》本科生可以申请补助了吗

基佬拿砖 发布日期2019-09-02 08:48:05 状态: 已回复 编号:225321
处理用时:8天6小时19分
请问清溪镇《新时代新引进创新人才综合补助》本科生可以申请补助了吗
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	     《新时代新引进本创新人才综合补贴》本科学历补贴由市局指导各镇街(园区)自行出台。截止目前,政策处于合法性审查阶段,清溪镇今年会完成针对本科学历的新时代新引进创新人才综合补贴政策出台。政策出台后,东莞市人力资源和社会保障局清溪分局将会在微信公众号“清溪人社”上推送,群众可关注分局公众号。


	
		特此回复
	
	
		                                                      清溪镇
	
	
		                                                2019年9月10日
	

	
		
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处