欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江区中兴商住楼被霸权物业接管,收费不管理,强占公共财产设施

aabon 发布日期2019-09-02 13:01:56 状态: 已回复 编号:225363
处理用时:20天19小时32分
一、自{维多利亚妇儿医院}开业以来,{维多利亚妇儿医院}强占人行道,私自加水泥雪糕桶围封人行道,划为私自停车场,位置在万江区莞穗路
高埗路口公交站旁,即医院正门。
二、万江区中兴商住楼物业管理、小区停车场被{维多利亚妇儿医院}接管(万江区中兴商住楼在医院背后),私自毁坏小区大门,更换大门门锁,霸权收费,不打扫小区卫生,现在整个小区恶臭味难闻,不定期检查及维修小区消耗品(路灯等等),强占公共财产设施为私有(占小区公共地方建为医院厕所、厨房),占用小区消防通道停放电动车以及充电,业主提意见被保安指着头骂。
三、该物业为何接管?为何我们业主不知情?物业管理不当,谁来监督?霸占业主公共地方,谁给的权利?霸占人行道作停车,为何不算违章停车?
希望有关部门调查!帮助我们业主,非常感谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

    阳光热线来信收悉,具体回复如下:


	    我社区在协调处理中,万江社区提供。


	                                               万江信访办


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处