欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞通预充值30元却无法圈存

hyq9988 发布日期2019-09-03 08:41:38 状态: 已回复 编号:225443
处理用时:13天22小时26分
你好,我在2019年9月3日晚7点31分21秒时在东莞通APP预充值了30元,随后我进行圈存,但却显示异常,我退出以后再试一次,圈存界面就显示了我能圈存的金额为零,我不知道怎么回事,白白没了30元。但我每天都需要用到东莞通,因此我随后在7点32我又充了一次,这次成功了,可是我第一次的30元没了。请你们尽快审核处理,将金额全额退款到我原支付方谢谢。
问政部门:交投集团
分享

官方回复

来信者: 


	您好!感谢您对东莞通的关注与支持。阳光热线编号225443来信收悉,现答复如下:


	1.东莞通APP充值流程为读取卡信息--充值支付--圈存--充值完成。详情请查看我司微信公众号2018-01-31的微信推文。由于现阶段对于手机NFC功能未有统一的技术标准,因此各个手机厂商的NFC天线的位置和兼容性各异。为提高您使用NFC功能充值的成功率,建议您在充值时选择手机自带网络,在充值过程中,切勿移动手机和“东莞通”卡。如在圈存过程中,出现冻结金额或者圈存金额为0,您可通过东莞通APP进行“圈存申诉”,申诉流程为: 首页--卡充值--东莞通卡--圈存申诉,填写相关信息后,于1小时后再次尝试圈存。经致电您沟通,您表示接受答复。如有不便,敬请谅解。


	2.如您在使用“东莞通”卡的过程中发现其他情况,也可直接拨打我司服务热线0769-39021616进行问题反馈,服务热线的工作时间为6:00-23:00,我司将在5个工作日内进行回复。另,我司已开通微信平台“投诉建议”渠道:关注我司微信公众号,点击“客服服务--投诉建议--输入需反馈问题对应的数字”即可自助下单。


	3.其它详情请登录东莞通官网(http://www.dongguantong.com.cn)或拨打0769-39021616服务热线了解情况。


	特此答复。


	东莞市东莞通股份有限公司


	2019年9月17日


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处