欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小孩户口在大岭山,现在在茶山上小学六年级,小学毕业后怎样申请到茶山中学读书?

lnzhong 发布日期2019-09-03 09:08:28 状态: 已回复 编号:225447
处理用时:1天21小时36分
教育办领导好,请问小孩户口在大岭山,现在在茶山镇中心小学上小学六年级,小学毕业后怎样申请到茶山中学读书? 请尽快回复,谢谢.
问政部门:茶山
分享

官方回复

关于群众咨询的问题,2019年9月4日,我镇教育管理中心相关负责同事已电话回复了群众,群众没有反映其他的诉求。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处