欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于莲塘路设立交通警示牌和减速带的再次申请

qczhc 发布日期2019-09-03 09:26:21 状态: 已回复 编号:225451
处理用时:19天22小时58分
我是三中的耀升机电有限公司员工,公司比邻S29从莞深高速塘清站入口处,得益于S29从莞深高速公路的通车,方便了我们企业和百姓的出行,让我们享受到了好处,感谢党和政府的改革红利。但是自从通车后,门口的莲塘路车辆川流不息,而莲塘路转角处刚好接入高速公路的引路,视线极为不好,加上没有指示牌及减速带。高速公路开通近3年以来,目堵过厂门口两侧发生的车祸至少3起以上,前面的快意电梯路口发生车祸多达10起以上(据不完全统计,每月可能有就有一起)。

      而适逢我们公司门口是一个陡坡,主道过往的车流量大, 车速快,且人行道两侧也有树木,造成从我司厂门出入的视线相当不好,所以此处的交通安全也成为我司三百多名员工上下班最担心的问题。经向对面的红禾包装了解, 他们厂近100名员工也面临同样的困扰。故故代表两厂近四百名员工向交政府领导提出:在路口转角处及我司下方的莲塘路上设立交通警示牌和减速带以及在快递电校对路口设立红灯员工的申请,惠请负责交通的领导前来考查,谢谢!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	      清溪交警大队安排人员前往该路段进行勘察。经调研,该路段非主干道路,车流量较,且车速不快,道路视线较清晰,行人过马路时慢行通过是安全的。由于随意增设减速带会影响车辆通行效率及车辆通过时会产生噪音,以及该位置非路口,因此,暂不建议在该路段增设减速带及警示牌。


	      特此回复


	                                                                                                                      清溪镇


	                                                                                                               2019年9月23日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处