欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

半仙山公园-阳光校巴侯车点,路段增设减速带建议

mathxu 发布日期2019-09-03 10:10:50 状态: 已回复 编号:225457
处理用时:2天3小时6分
半仙山公园-阳光校巴侯车点 ,此处有很多学生(如时代倾城住户子女等)上放学(早中晚)都需要横穿马路多次乘坐阳光校巴(4路和14路阳光校巴),此处既没有人行道,也没有减速带,请政府考量是否可增设人行道或减速带,以降低交通事故风险,确保学生上放学安全。谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:


	        你好,来信收悉。根据群众反映的情况,横沥交警大队领导高度重视,立即派出专门人员到现场勘察,经实地调研,采纳市民提出的建议,在该半仙山村委会环岛路段安装减速带,横沥交警大队将形成书面报告呈镇政府审批同意后进行施工。感谢市民提出宝贵的建议。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处