欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山收费站增设ETC通道的建议

黄公子168 发布日期2019-09-03 13:12:24 状态: 已回复 编号:225484
处理用时:23天20小时59分
随着华为等企业进驻松山湖,现在松山湖的车流增多,每逢早上上班时间,特别是周一上午,大岭山收费站(莞佛高速落,往松山湖新城路方向)的ETC通道必定排成一条长长的车龙,由于这条ETC通道安置在最左边,车龙太长,而进入大岭山站有两个口,导致右边车辆无法按顺序进入ETC通道,只能插队进入,这个站又多货柜车,这时现场交通往往较为混乱,且etc通过效率也大大降低。既然现在国家大力推广普及etc,etc通行是大势所趋,何不增设多一条ETC通道疏导交通呢?(此为工作建议,不需要电联回复)
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好,感谢您的宝贵建议。我司已计划于2019年底完成所辖常虎高速公路大岭山收费站出口(旧广场及新广场)增加7条ETC车道项目。目前,该项目进展正常,预计2019年9月底前部分完成调试并投入运行。谢谢!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处