欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞惠城际东城南站D出口

狼饥舔牙 发布日期2019-09-03 14:33:56 状态: 已回复 编号:225492
处理用时:13天1小时1分
教育局领导:我代表莞一中和高级中学的学子建议领导出面跟相关部门沟通下,能不能尽快开通莞惠城际东城南站D出口,方便两所学校的学生上学放学的交通出行,谢谢!
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您反映的“莞惠城际轨道东城南站D出入口开放”的问题回复如下:

     目前,莞惠城际轨道已开通并由中国铁路广州局集团有限公司(以下简称“广铁集团”)进行运营管理,莞惠城际轨道东城南站已建成2个出入口,其中C出入口已开放,D出入口已建成尚未开放,广铁集团需要根据客流量及具体旅客出行需求适时开通。莞长路另一侧的市民需通过人行天桥前往东城南站C出入口乘车。关于D出入口开放的有关问题,建议市民可以通过中国铁路12306网站或者12306客服电话进一步咨询铁路部门。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处