欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇交通堵塞问题

花生叶 发布日期2019-09-05 09:49:36 状态: 已回复 编号:225684
处理用时:24天6小时38分
常平镇东征路与常马路交界的立交桥底路口因排污工程影响天天堵车,每天过这个路口都要花半个小时以上,我在银色假日酒店附近上班进去难,出去更难,路口三个方向都堵死了,真的是苦不堪言!施工方和交警部门也没有相应的解决方案,天天任由车辆堵在一起。虽说我们要配合市政工程的施工,但也不要让我们老百姓无路可走呀,上班天天迟到。还有就是开挖的道路也不填好填平,到处都是坑坑洼洼的,因此造成的安全隐患和车辆损失还得是车主自己负责。还望相关部门能理解我们的苦处,最大限度降低对出行的影响。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,群众反映的工程属水生态五期工程,由市生态环境局统筹开展,建设单位为东莞市清泽水环境投资有限公司,施工单位为中电建公司。经我镇治污办了解,施工单位已经安排现场管理人员进行路由排查,针对路面坑洼及时安排施工队伍进行石粉渣回填处理,并已增加人员和机械设备投入,加快施工进度,在保证施工质量的前提下尽快完成道路恢复工作,及时还路于民。交警大队已在该路段早晚高峰时段安排岗点人员,以及平峰时段安排小铁骑加强巡逻管控力度,及时管控交通拥堵情况,疏导车流,保障交通畅通。由于工程对群众出行和生活造成的影响,我们深表歉意。具体情况欢迎咨询治污了解:83399913。感谢您的来信!

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处