欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

在居民住宅楼层开设网吧

飞翔的@11 发布日期2019-09-05 11:46:20 状态: 已回复 编号:225695
处理用时:7天3小时21分
位于横沥镇三江工业区内,三江工业区路223号(即百胜生活超市二楼),本栋楼属于居民住宅楼,非商业性质,按规定网吧消防要商业楼才能办理消防的,不按有关部门的规定开设网吧 ,希望有关部门重视.
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:
						
					
				
			
		
	

	
		

	
	
		你好,来信收悉。经调查,该网吧为横沥镇三江工业园怡利商业街二楼天泽网吧,该网吧取得营业执照时间为2015年7月,发证单位为市文化广电新闻出版局。经了解,当时申请公众聚集场所消防安全检查合格证的规定与现在的申请规定不同,按照当时的标准,符合建立网吧的要求。现场核查已搬离,该场所内目前空置。
	



	
		
			
				
					
						
					
				
			
		
	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处