欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉市交警大队不作为,反映厚街新塘村越华百货·帝豪公寓旁违停问题敷衍了事,不作为。

junxi66 发布日期2019-09-05 11:48:29 状态: 已回复 编号:225697
处理用时:11天22小时25分
投诉市交警大队不作为,为什么我们反映的违停问题,市交警大队只是做出官方回答,根本没有一个落实实处的解决方案
     首先想问三个为什么??为什么正常的通行的马路上能毫无忌惮的乱停这么多大货车小汽车。为什么人们通行的隔离带成了大货车乱停哦休闲乐园。为什么向上级部门反映了这么多次还没有一点改正,没有加于监管的作为。
     厚街新塘村越华百货附近是新塘村最集中的一个中心休闲娱乐的公众场所,人流量密集,小孩子居多,车流川流不息,为什么好好的一个正常通行通道成了大货车乱停娱乐的地方,大货车挡住的人们的出行视线,存在严重的安全交通隐患,难道一定要等到处理交通事故,你们有关部门才能重视这个问题吗?希望有关部门能实实在在为人们做点实事,加于监管,而不是敷衍了事。
问政部门:交警支队
分享

官方回复

 

	该处已经投诉多次,交警大队已经派人到现场进行整治,该路段属于村道路,目前该处没有处罚编码,交警没有处罚权限。大队将联合社区共同开展宣传教育,同时请新塘社区派出治安员疏导、指挥交通有序停放。


	请广大司机遵守交通法规。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处