欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

雨水倒

dltank 发布日期2019-09-05 12:23:51 状态: 已回复 编号:225699
处理用时:6天21小时39分
大朗镇长塘大井公警务区后方的停车场,每逢下雨天天,雨水就会倒灌出来,导致水浸街。因为图片画圈处的排水口没有封好,上方是大朗通宝电线厂
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。长塘社区已跟厂方进行沟通了解,要求厂方及时填补好。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处