欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

顺丰快递没按约定时间投送,误事,增加委托方成本

xtayjun 发布日期2019-09-05 13:27:57 状态: 已回复 编号:225704
处理用时:6天4小时1分
顺丰快递单号:SF1 000 705 897 885,本人9月3日晚21:41寄出,顺丰时效9月4日中午12:00前送到,实际派送时间为中午13:09分,且没有送到客户手上,遭到客户投诉。9月4日本人通过顺丰微信公众号申诉,截止到发稿时没有收到回复。(图1)
顺丰快递单号:SF1 011 370 197 699,本人于9月4日晚委托天意快印(门票/抽奖券)寄出,顺丰时效9月5日中午12:00前送到,截止发稿时还在转运过程中(图2)。拨打顺丰客服反馈无结果(图3),向客服索要中转场电话也不提供。本单已经严重超过时效,且不能保证继续投递时效,本人只能重新制作,亲自送给客户(东莞南城福威大厦送至大岭山太公岭路32号,驾车里程14.8公里)。要求门票/抽奖券重新制作的费用(440元)(图4)与运输(约45元)由顺丰快递承担赔偿。
因平台只能上传一张图片,故3张图片合并上传,标记1、2、3、4。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

消费者,您好,已收到顺丰速运公司的处理结果,表示已联系消费者协调处理好。
9月11日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系赔偿处理好,对处理结果接受。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处