欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于常平蔚蓝城邦门前路凹凸不平的投诉

蔡小姐-cai 发布日期2019-09-05 14:40:35 状态: 已回复 编号:225713
处理用时:24天2小时2分
蔚蓝城邦的排水施工点已经拆除,请安排道路坑坑洼洼的修补,并恢复正常通行,坑坑洼洼的路面不平,不是用沙包垫着,而是天晴的时候施工人员用沥青把路铺好的,过了几天条路还不是一样会烂,麻烦把蔚蓝城邦门口的坑用质量好的沥青铺好,第二,环城路绿地的红绿灯,左转上高速的车道有很大的坑,很多天了都没有修理好,麻烦修理一下,谢谢!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,群众反映的工程属水生态五期工程,由市生态环境局统筹开展,建设单位为东莞市清泽水环境投资有限公司,施工单位为中电建公司。据我镇治污办了解,群众反映的蔚蓝城邦路段已于日前完成沥青路面恢复;环城路绿地红绿灯路段施工单位已增加人员和机械投入,争取10月中旬前完成工程。关于环城路绿地红绿灯左转上高速的车道上的坑洞,城管分局已安排施工单位修复好。谢谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处