欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇鸡翅岭村委会偏好形象工程,漠视民生工程

大山村长 发布日期2019-09-05 17:55:15 状态: 已回复 编号:225748
处理用时:21天0小时37分
中秋临近,大岭山镇鸡翅岭村委发放村民100元的节日慰问,与此同时,村委会还发布村委会办公大楼装修投标公文,编号DLSD SI1190024,投资83万元用于装修办公大楼,细心的村民会发现,办公大楼与其身后的一大片破旧的瓦房是格格不入的,办公大楼前面是一片粉饰太平的公园,实则这是遮羞布,作为村委会的形象工程,这些形象工程何时可止,谁为这些形象工程买单,鸡翅岭村作为一个严重落后大岭山经济发展的贫困村,为何能有如此心思装饰门面,希望有关监管部门要严抓村委的形象工程,将心思放在民生工程,鸡翅岭村的村道非常狭窄,而且有些通行困难,晚上没有路灯,村民出入不方便,希望有关部门正视这个问题,谢谢
问政部门:大岭山
分享

官方回复

贵办转过来的《东莞市12345政府服务热线诉求拟办单》信件编号:阳光热线225748已收到,就投诉书所提及的问题,现回复如下:


	自收到该督办函后,我“两委”干部高度重视。书记亲自邀请投诉人到村委会谈心,做好各项解释工作。


	经过书记的耐心解释,投诉人对村委会各项工作表示支持和理解,对书记的真诚谈话表示满意。该投诉已处理完毕,投诉人表示满意。


	 


	 


	特此回复。


	 


	     


	 大岭山镇鸡翅岭村委会


	2019年9月16日 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处