欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

反映虎门镇赤岗顶盛网咖离虎门中心小学赤岗分校距离不够200米

asd2022 发布日期2019-09-05 21:46:41 状态: 已回复 编号:225772
处理用时:4天13小时20分
反映虎门镇赤岗顶盛网咖离虎门中心小学赤岗分校距离不够200米 
中华人民共和国未成年人保护法〉办法》第二十九条、第三十一条:
中小学校园周边二百米范围内不得开设互联网上网服务营业场所、营业性歌舞娱乐场所等不适宜未成年人活动的场所.
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的先生/女士:


	    您好,您反映的虎门镇赤岗顶盛网咖的情况已收悉。经核查,该网吧于2016年2月1日已设立并核发《网络文化经营许可证》,当时网吧设立的时候,网吧周围200米范围内没有中、小学校,该网吧设立符合《互联网上网服务营业场所管理条例》的有关规定。而您反映的虎门中心小学赤岗分校是于2019年建成并投入使用。希知悉,谢谢!


	虎门文广中心

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处