欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

可否在散裂中子源公交站设立正式站亭?

mars09 发布日期2019-09-05 21:51:00 状态: 已回复 编号:225773
处理用时:18天1小时17分
散裂中子源附近,有343路公交终点站,但是没有正式的站亭。目前公交车停在单位对面小块空地,若到对面乘车,需要穿过马路。可否在散裂中子源大门东边,设立正式站亭,这样大家不用过马路就可以候车。另,正式站亭,有遮雨棚,在东莞还是非常有必要。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。交通分局高度重视,立即组织执法人员到实地查看调研,站台的建设目前为属地管理,交通分局已将徐先生反映的建议向市交通运输局报备,将由市交通运输局统一协调相关职能部门确认站台建设事宜后,由属地职能部门规划实施。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处