欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞港站周边环境严重影响沙田的形象

沙田jason 发布日期2019-09-06 00:49:43 状态: 已回复 编号:225768
处理用时:14天2小时14分
东莞港主体建设已经接近尾声,但是站房前比较杂乱, 农民房较多,没有站前广场,这个站对以后沙田发展起到很关键作用,然而这个站现在的规划给人感觉脏乱差,希望政府好好规划一下,沙田东莞港是沙田的形象。谢谢
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为225768的信访事项已收悉,经协调规划管理所调查处理,现回复如下:


	我镇已积极配合市轨道办完善东莞港站周边配套设施的工作,目前,正在开展停车场、公交站点等配套实施的建设工作,尽量在站点开通前按照市有关要求完成周边配套设施工程。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处