欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强烈投诉东莞通APP双重扣费

梁先生25 发布日期2019-09-06 08:48:08 状态: 已回复 编号:225798
处理用时:10天7小时52分
强烈投诉东莞通APP双重扣费!平时很少查看东莞通APP扣费,最近发现有异常,查了下,发现原来东莞通APP一直都在双重扣费!强烈投诉,要求退还!而且保证以后不再产生这种双重扣费问题!
问政部门:交投集团
分享

官方回复

来信者: 


	您好!感谢您对东莞通的关注与支持。阳光热线编号225798来信收悉,现答复如下:


	1.经核查,注册手机号1337****746的8-9月消费明细,在2019-09-06 07:03:33乘坐818路公交,由于下车没有扫码,导致在2019-09-10 02:30:00进行补扣,补扣费用为3.6元,其他扣费均正常并无出现重复扣费。如有疑问,可致电我司客服热线进行咨询。如有不便,敬请谅解。


	2.如您在使用“东莞通”卡的过程中发现其他情况,也可直接拨打我司服务热线0769-39021616进行问题反馈,服务热线的工作时间为6:00-23:00,我司将在5个工作日内进行回复。另,我司已开通微信平台“投诉建议”渠道:关注我司微信公众号,点击“客服服务--投诉建议--输入需反馈问题对应的数字”即可自助下单。


	3.其它详情请登录东莞通官网(http://www.dongguantong.com.cn)或拨打0769-39021616服务热线了解情况。


	特此答复。


	东莞市东莞通股份有限公司


	2019年9月16日


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处