欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

达鑫江滨新城一期小区与中熙君墅湾商铺之间的道路堵塞,烂,危险

wxmhhga 发布日期2019-09-06 09:58:43 状态: 已回复 编号:225815
处理用时:5天6小时59分
本人是石碣镇君墅湾居民,经常要在达鑫江滨新城一期小区与中熙君墅湾商铺之间的道路通行。由于那里的路面损坏严重,导致由此通行的行人及车辆出行不便,并且存在安全隐患,尤其是下雨天时特别明显。而且居民胡乱停车,导致道路堵塞,不好通行。同时,该路段经常停放大货车货柜在路拐口(也许就是大货车晚上经常通行,才造成地面容易烂),这是非常大的安全隐患,容易造成开车人视线阻挡及小孩在大货车货柜玩耍。盼交警及城管能过来划线和禁止大货车通行。并修下路边。谢谢。
问政部门:石碣
分享

官方回复

因道路没有规划完善停车位,建议向村委会等相关规划部门反映升级道路、完善相关标线标牌、规范停车设置,便于交警进行交通管理执法。


	感谢您对公安交通管理工作的理解和支持。         


	 


	      


	  东莞市公安局交通警察支队石碣大队

             二〇一九年九月十日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处