欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市沙田镇闸门涌村下水道井盖缺失

许愿藤 发布日期2019-09-06 16:33:34 状态: 已回复 编号:225867
处理用时:10天16小时36分
东莞市沙田镇阇西闸门涌村115号门前下水道井盖缺失,容易造成安全问题,请各部门尽快维修
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为225867的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:


	经查,该路段是阇西村委会管养道路,目前,阇西村委会已安排人员完成沙井盖的修复工作,安全隐患已经消除。如有疑问可以致电:88866111咨询。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处