欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次投述东完大岭山景泰中央银座开发商

xiaohxh 发布日期2019-09-06 17:04:33 状态: 已回复 编号:225871
处理用时:31天15小时43分
各位领导好!
 我之前投述的问题仍然没有得到解决?寻求帮助!

    1.东莞大岭山,景泰中央银座3-1601,公卫高空防爆玻璃已坏,现在还处保修阶段,再次反映,处理进渡太漫,处于高空有很大的安全隐患?
    2.去年验收房子拆窗损坏的我家的榻榻米床,去年承诺赔尝,我们快被忽悠一年了,自己更换的材料费1200元,迟迟没有赔,追问开发部负责的人,一直处理不理状态。
    
    希望上级领导再次帮忙处理!!!非常感激!!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

《领导督办单(编号:阳光热线225871)》》收悉,有关情况如下:


	根据督办单的诉求情况,我局人员于2019年9月27日上午电话回访诉求人,信访的问题已核实完成处理。


	此复。


	 


	大岭山镇住房规划建设局


	2019年9月27日


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处