欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

计划生育罚款问题

张hy 发布日期2019-09-06 17:13:54 状态: 已回复 编号:225874
处理用时:9天16小时47分
2011年在未领结婚证的情况下生育一孩,现在已经领了结婚证,想缴罚款,为什么还没有政策下来?问过计生卫很多次了,一直说没通知等通知,究竟什么时候才有通知下来?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!关于您提出的咨询关于计生政策问题,我局已经安排相关工作人员与您联系,请您留意接听电话。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处