欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

排水盖、沙井盖损坏

dltank 发布日期2019-09-06 19:21:46 状态: 已回复 编号:225881
处理用时:17天23小时58分
1、大朗长塘小学正门左转往富华路方向,路口出一个排水盖破损,已经十来天,仍未更换。2、长盛南路鹏友汇集团大门口处,有个沙井盖损坏有两个多星期,目前用护栏围住,剩下一条通道行车。由于距离红绿灯路口比较近,影响通行。该路段的水泥是上个月才铺好,在什么沙井盖那么快损坏。另外该红绿灯路口也有一个坑洼。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇长塘社区工作人员现场核查,情况属实,已及时安排工作人员填补处理。感谢您的来信反映。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处