欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田镇环保路101号违规建造驾校训练场

鸡鱼爱上蛙 发布日期2019-09-06 21:33:08 状态: 已回复 编号:225943
处理用时:15天19小时6分
沙田镇环保路101(西太隆)违规建造训练场,场地面积不足3000方,仅有2000方,按照要求属于非法建造,以及后续非法营运,对东莞驾培行业造成不良影响及扰乱市场经营,对法律规定视若罔闻,试探法律底线,请交通局和运输管理局核查严查.
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线】反映编号为225943的信访事项已收悉,经相关调查处理,回复如下:


	经调查,该训练场正处于初步建设阶段,现场无相关负责人,也无施工人员,亦无法联系到相关人员。经执法人员实地测量,该训练场面积大约在2600平方米,达不到许可备案条件。下来,我镇交通运输分局将加强对该训练场巡查,并将告知该训练场相关人员,停止建设等行为。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处