欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

案件无进展

森森哥 发布日期2019-09-06 22:24:56 状态: 已回复 编号:225947
处理用时:12天19小时17分
本人2019年6月23日在东莞市横沥镇新四派出所报案!关于本人被诈骗之事,至今没有看到案情进展,报案时本人已提供了诈骗嫌疑人的电话,住址,微信等系列信息,也到派出所询问过两次,均无结果,现本人也感到非常无助,也很痛苦。因为诈骗嫌疑人是随时都能找到的,我近期也有见过此人!但就不明白为什么这样简单的一个小案件,派出所那边不给予处理呢?真的很无奈,望市公安局给予关注一下,尽快挽回本人的经济损失,非常感谢!!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:


	         你好,来信收悉。关于罗林被诈骗案,新四派出所已经开展一系列侦查措施,其中包括调取微信转账记录、手机号码通信等相关资料。目前该案仍处于侦查中。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处