欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

希望镇口幼儿园镇口小学这条路上下学时间实际交通管制!

gaoyuan3325 发布日期2019-09-06 23:36:33 状态: 已回复 编号:225930
处理用时:9天18小时47分
尊敬的各位领导:
        我小孩原来就读于龙眼小学,今年9月份刚刚转学到镇口小学。每天接送小孩最郁闷的就是镇口市场到镇口小学这一段每一天都是堵得很厉害。本来道路就很窄,两边又有商家摆摊,然后有往来车辆错车,就更堵了。
         这几天,镇口派出所很周到的做了单行限制。确实比以前好了很多。但是我建议可以做得更完善一点。上下学期间这段路禁止汽车通行,汽车一律走镇口河边路,也不会影响家长接送小孩。边上的市场也不会受影响。
         我在地图上做了一个简单标识,请领导看一下,能不能行?   或者有没有其他我没有想到的客观原因。盼回复!
问政部门:交警支队
分享

官方回复

来文收悉后我队十分重视,首先感谢网友对虎门交通管理工作的关心。对网友反映的问题答复如下:接到投诉后我大队立即派出队员到实地勘查,对该路段进行安全评估,再作进一步优化方案,请过往车辆自觉遵守交通法律法规。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处