欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇第一肉菜市场厕所化粪池建在路边

yy1238 发布日期2019-09-07 11:46:53 状态: 已回复 编号:225902
处理用时:22天2小时0分
常平镇第一肉菜市场厕所改造,化粪池本来可以建在市场内部,现在却把市政路挖空改造成化粪池。这样建成以后,不仅会传出恶臭影响周边居民生活,而且存在安全隐患。这样在市政路上改造是否合法?请帮忙跟进。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,收到您反映的情况,大京九集团公司实地调查了解,回复如下:
1、由于市场的升级改造,重新规划了公用厕所的位置并正在施工,该工程施工征得朗贝村委的同意和协助。经查证,该工程施工地方在第一肉菜市场的红线范围内,而且化粪池建好后是封闭的,没有市民所担心的会传出恶臭的问题。
2、常平第一肉菜市场承诺,愿意接受市民的监督,打造一个良好的消费环境。后续大京九集团公司会加强巡查监督管理。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处