欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于7月份招聘辅警一事,通知体检后,并递交体检报告后一直没有后续通知,后其他应聘辅警的人已经签合同了

hui753 发布日期2019-09-07 13:11:17 状态: 已回复 编号:225896
处理用时:4天18小时35分
关于7月份招聘辅警一事,我弟收到通知体检后,并体检后一直没有后续通知,在9月6日被特然踢出招聘辅警的微信群,后打话问招聘辅警相关的负责人(王小姐 88222444),说川槎只要两个辅警,不要那么多,在问为什么能不能分配去其他村,还要跟领导确认????招聘之前没确认能不能分配去其他村?
其他应聘辅警的已经签合同了,我弟为什么没收到通知不通过的原因?
那么为什么川槎只招两个辅警,既然不要我弟还叫我弟去体检?
为什么不能分配去其他村?
如果确认不招聘我弟为辅警,180元体检费怎么办?
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线225896号件关于7月份招聘辅警一事,通知体检并递交体检报告后一直没后续通知问题的回复


	 


	陈先生/小姐:


	    您好,关于您反映7月份招聘辅警一事,通知体检并递交体检报告后一直没后续通知的问题,现答复如下:


	经了解,川槎村村级辅警配额共14人,现在职12人,空缺2人。我镇公安分局于7月25日开始公开招聘村级辅警,其中有3名社会人员报考川槎村村级辅警的应聘,经过笔试、面试、体检流程,我镇公安分局采取择优录取方式,最后决定对于您弟弟不予录用。原因为:1、您弟弟的体检报告存在问题;2、您弟弟综合成绩比其他两名报考人员低。


	关于体检费问题,我镇公安分局在通知所有应聘人员进行体检时已明确说明体检费是自费项目。下来我镇公安分局将尽快联系您弟弟本人领取其体检报告。


	 


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年9月12日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处