欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

怀德市场管理处以占用车位为由恶意损坏车辆

岁月安然 发布日期2019-09-07 14:03:42 状态: 已回复 编号:225892
处理用时:12天18小时59分
市有关部门你好,本人居住虎门镇怀德市场周边,由于家中有急事,本人车辆临时停放于怀德市场停车场内,但并未影响市场车辆出入,也没影响市场方经营,只是超时停放2天。怀德市场管理处以此为由锁扣车辆,本人可以理解,并按照该管理处规定签了保证书及提交了证件复印件。但当到停车场取车,才发现,锁车的同时,管方以腐蚀性液体多处黏贴警告书外,更涂抹倒车镜多处,导致车辆不能正常行驶外,更腐蚀车漆,本人开过多处洗车店都表示没法清洗,需要重新喷涂。过来解锁的管理处人员反映,这些行为是昨晚当更的值班人员所为,在管方实施这种行径之前,本人并未收到任何通知。我认为,本来很小的事情,可以用一种很简单方便大家的方式去处理,同时事件从头以来我都配合了管理方,管方确以这种故意损害他人利益的方式去满足一己私欲,在当今法治社会,还会出现这种蛮不讲理的管理方式,实在让人费解。我认为管理方行为已经超出其管理的权限,已构成对我的侵权。我建议市相关部门介入处理,赔偿我个人损失,如无法得到满意答复,继而通过上访处理。
问政部门:虎门
分享

官方回复

    根据市民反映的情况,我社区工作人员已对该车主进行解析和教育,并得到市民理解。


	怀德社区居民委员会

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处